Связалась с подозрительной юридической конторой для решения обеоно вопроса 2 июля

Здравствуйте. Связалась с подозрительной юридической конторой ля решения обеоно вопроса 2 июля. Подписала вот этот договор. Внесла аванс 10000.есть их кассовый чек. Позже прочла о них ужасы в интернете, и на сайте стопобман о них пишут как о мошенниках. В договоре есть пункт о расторжении. Пока ничего не подписывала,никакие заявления и тд.Как мне поступить? Хочу от них избавиться и по возможности вернуть деньги

Уточнение от клиента

Добрый день. Вчера получила ответ, но все ж мучают детали: я в претензии должна наптсать причину отказа? Но причина в том, что, судя по отзывам в интернете и проверки на стопобмане, это наполовину мошенники, наполовину малокомпетентные юристы.так скажем. Мне они пока еще ничего плохого не сделали, но я уже предвижу проблемы.и не желаю им платить остальную часть денег Как мне сформулировать это в претензии? И еще момент: я могу расторгнуть договор, но Испронитель должен быть предупрежден до момента расторжения за три месяца!!! То есть, все это время они будут писать всякие бумажонки, чтоб содрать с меня деньги потом за них? Типа мы работали, ничего не знаем. Так? Или же, если я их не подпишу, они недействительны и не будут засчитан, как проделанная ими работа?

Уточнение от клиента
Уважаемые юристы! Я написала претензию! Посмотрите, пожалуйста. Я старалась вроде как все соблюсти. Единственный момент: период, в какой прошу вернуть аванс. Надо указать какой- то временной отрезок, за какой исполнитель обязан вернуть мне деньги. Но какой?
, мария, г. Калуга
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вы можете написать претензию по расторжению договора и возврате денежных средств. В соответствии с п.п.1,2 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей», за нарушение прав потребителей исполнитель несет ответственность, предусмотренную законом или договором. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором. Удачи

мария
Клиент, г. Калуга
Спасибо за ответ.А эту контору я должна оповестить заказным письмом, что расторгаю с ними договор? и претензию надо писать куда? В общество защиты прав потребителей? Или в суд? И чем мне руководствоваться? Негативной информацией об этой конторе в интернете?

Вы пишите претензию в эту контору расторгнуть договор на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Подписала вот этот договор. Внесла аванс 10000.есть их кассовый чек. Позже прочла о них ужасы в интернете, и на сайте стопобман о них пишут как о мошенниках. В договоре есть пункт о расторжении. Пока ничего не подписывала, никакие заявления и тд.Как мне поступить? Хочу от них избавиться и по возможности вернуть деньги

Надо написать заявление об отказе от услуг этой конторы на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей. Вам обязаны вернуть деньги за минусом документально обоснованных фактических расходов. Для реальной помощи в  составлении заявления можете обратиться к юристу в   чат.

мария
Клиент, г. Калуга
Спасибо большое за ответы!
Как мне сформулировать это в претензии?

мария

пишите об отказе от услуги и возврате денег

И еще момент: я могу расторгнуть договор, но Испронитель должен быть предупрежден до момента расторжения за три месяца!!! То есть, все это время они будут писать всякие бумажонки, чтоб содрать с меня деньги потом за них? Типа мы работали, ничего не знаем. Так?

не так. Мало ли что у них  там  договоре.Это условие можно признать недействительным, оно нарушает Ваи права