Было приятно решение суда график с детками но отец не выполняет, хочу написать жалобу

, Ольга, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Если дети живут с Вами, то график общения с ребенком налагает на Вас обязанности по не воспрепятствованию общению отца и детей, если отец приедет к детям. При этом отец не обязан ездить к детям по графику.

Если же дети живут с отцом и Вы имеете право видеться с детьми по графику, а отец Вам не позволяет, то тогда следует фиксировать нарушение через приставов, если соберете несколько нарушений, то сможете через суд пересмотреть место жительства детей.

Ольга
Клиент, г. Братск
Он настаивал на графике по его просьбе, но при этом ни разу его не выполнил

для него график добровольный. Если он захочет увидеть детей во время указанное в графике вы не можете препятствовать.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Действия зависят от конкретной ситуации. Если отец не общается с детьми, это одно, если нарушение в том что он постоянно их задерживает — это другое. Обращаться нужно либо к приставам конечно предварительно получив исполнительный лист и возбудив по не у производитство), либо в органы опеки, ПДН, КДН. Ответственность за нарушение решения суда о порядке общения предусмотрена частью 2 статьи 5.35 КоАП.

Исходя из информации в вопросе ответить вам невозможно.

С уважением, Андрей Козырев