Как отказаться на законных основаниях от ПРЦ теста
, Роман Пикаловп, г. Москва
Анна Иванова
Здравствуйте, Роман.
Уточните, пожалуйста, ситуацию, в которой от Вас требуют сдать ПРЦ тест.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 марта 2020 г. N 9 устанавливает случаи, при которых обязательна сдача ПРЦ-теста.
Отказ от проведения такого исследования может быть квалифицирован по ст. 6.3 КоАП РФ