Кто несет ответственность в данном случае?

Я стою дом. Для земляных был нанят трактор (найден на яндекс услугах). При проведении земляных работ тракторист на тракторе повредил забор соседу. Кто несет ответственность в данном случае?

Сосед предъявляет претензии мне, а не трактористу который сломал.

, андрей, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Ответственность должен нести тракторист, как непосредственный причинитель вреда. Но суд может привлечь вас, как организатора работ, для несения совместной ответственности. Все будет зависеть от обстоятельств дела.