Кто несет ответственность в данном случае?
Я стою дом. Для земляных был нанят трактор (найден на яндекс услугах). При проведении земляных работ тракторист на тракторе повредил забор соседу. Кто несет ответственность в данном случае?
Сосед предъявляет претензии мне, а не трактористу который сломал.
, андрей, г. Москва
Сергей Домрачев
Здравствуйте. Ответственность должен нести тракторист, как непосредственный причинитель вреда. Но суд может привлечь вас, как организатора работ, для несения совместной ответственности. Все будет зависеть от обстоятельств дела.