Я собираюсь поехать в другой город с бабушкой и 3 летним братом на поезде
Я собираюсь поехать в другой город с бабушкой и 3 летним братом на поезде. Мне 16 лет могу ли я поехать сам или нужно какой то документ от мамы (доверенность). А маме брата 3 летнего какие документы нужны что бы он смог поехать с бабушкой а не с мамой. Доверенность писать как, нужно ли заверять у нотариуса если живём от него далеко
, Максим, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для проезда ребенка на поезде по РФ бабушке никакие доверенности не нужны.
А маме брата 3 летнего какие документы нужны что бы он смог поехать с бабушкой а не с мамой.
Максим
Ребенку с собой нужен только документ (оригинал или заверенную у нотариуса копию), по которому покупался билет. Вас с собой нужен паспорт.
У детей до 14 лет есть только свидетельство о рождении, поэтому нужен именно этот документ.