Сейчас хочу поступить в университет заочно и в колледж получать ПРОФЕССИЮ очно
Здравствуйте. Я закончила колледж, училась на СПЕЦИАЛЬНОСТЬ учитель начальных классов. Сейчас хочу поступить в университет заочно и в колледж получать ПРОФЕССИЮ очно. На бюджет в обоих случаях. Законно ли это?
Здравствуйте, Эллина.
Российская Федерация гарантирует общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые (ч. 3 ст. 5 Закона об образовании).
т.е. получение второе образование в колледже на бесплатной основе, Вы не сможете.
Уровень образования высшего образования Вы будете получать впервые и значит Вы сможете претендовать на получения данного образования на бесплатной основе.
С Уважением.