Как правильно написать ходатайство о решение вопроса о возврате вещественного доказательства автомобиля?
Здравствуйте. Как правильно написать ходатайство о решение вопроса о возврате вещественного доказательства автомобиля?
, Эдуард, г. Москва
Илья Костромов
Как правильно написать ходатайство о решение вопроса о возврате вещественного доказательства автомобиля?Эдуард
Эдуард,
для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, при каких обстоятельствах данный автомобиль признан вещественным доказательством.
Необходимо определить и юридические основания, в силу которых автомобиль подлежит передаче его собственнику. Правомерно ли признание данного автомобиля вещественным доказательством?
Если опишете более подробно ситуацию, постараюсь Вам помочь.
В приговоре суд должен решить судьбу вещественных доказательств. Этот автомобиль был приобщён к делу в качестве вещественного доказательства? Вы сами дело изучали? там есть постановление дознавателя о признании автомобиля вещественным доказательством?
Вы признали факт использования заведомо подложного ПТС?
Почему ПТС оказался подложным? Где настоящий? Или Вы приобрели авто без документов? Кому в действительности принадлежит автомобиль, кто является титульным собственником? Возможно, автомобиль похищен у собственника, поэтому его и не возвращают?
К кому Вы обращались по поводу возврата а/м? Письменный ответ получили? Если нет, напишите письменное заявление и получите письменный отказ. Тогда можно будет побороться в суде за эту машину.