Перевел деньги за предоставление услуги, человек оказался мошенником, посредством чего выманил у меня 44500 рублей, можно ли как-то вернуть эти деньги?
- Screenshot_20210706_155712.jpg
, Артем, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
человек оказался мошенником, посредством чего выманил у меня 44500 рублейАртем
Артём,
при каких обстоятельствах это произошло? Что «мошенник» обещал Вам за Ваши деньги?
можно ли как-то вернуть эти деньги?Артем
Может быть, и можно, сумма не столь значительна.
Если в действиях неизвестного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество), следует обратиться с заявлением в полицию.
Однако, если можете более подробно описать обстоятельства произошедшего, смогу дать Вам более конкретные рекомендации.
Егор Блинов
Добрый день. Если не заключали никаких договоров, то нужно обращаться в суд за взысканием неосновательного обогащения. ст.1102 ГК РФ