Имеют ли право оставить старый?
Добрый день! Если во время отпуска по уходу за ребёнком на моей должности повышался оклад обязаны ли мне его повысить после выхода? Имеют ли право оставить старый?
, Ольга, г. Михайловка
Андрей Логинов
Ольга!
По правилам статьи 57 Трудового Кодекса РФ условия оплаты Вашего труда должны быть указаны в трудовом договоре и все изменения условий оплаты труда должны быть соответственно согласованы с Вами. Если в трудовом договоре указано, что оплата производится согласно штатному расписанию, то при изменении штатного расписания оплата труда по Вашей дожности должна соответственно вырасти.
Всего доброго!