Возврат денег за неисправный товар

Здравствуйте!Вопрос в том что я приобрел чайник в Эльдорадо и мне отказали вернуть деньги при наличии товарного чека на него.Якобы без паспорта они не имеют право на это.Паспорта у меня не было,хоть я все данные и знаю наизусть.Меня это выбесило,т.к. за день до этого они мне продали сломанный кронштейн под телевизор.

Прошу Вас ответить мне на вопрос в праве ли они требовать паспорт при наличии чека?Как ответите я сразу еду к ним.

, Алексей Толокнов, г. Рыбинск
Андрей Попов
Юрист

Уважаемый Алексей! Паспорт им необходим для оформления документов на ваш товар, т.е. на возврат денег  или обмен.Это вполне нормально так как это сетевой магазин.