Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением
Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье)
Бабушка подала иск на внучку и внука .
С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, не появляются ,ку не платят , бабушке не помогают, к отцу не приезжали, обязательства по договору найма не исполняют. С бабушкой жил их отец ,он умер , теперь оформить документы после смерти не получается, они не появляются . Бабушка все это время платит за них, отец пил и не работал. Уехали будучи несовершеннолетними, сейчас одному 26 ей 21, живут с матерью с 2004 г.
После того как узнали ,что бабушка подала иск вспомнили про квартиру, она начала врать в суде ,что якобы собирается вселиться ,но из за обучения и всилу неопределенности не успела. Мальчик сказал ,что нет необходимости вселяться и он не предпринимал попыток ,его выписали ,ее оставили, ссылаясь на то,что прошло 3 года с момента совершеннолетия и она ещё не реализовала свои права полностью.
В суде они сами сказали что ку не платят и не пытались, совместного хозяйства не ведут.
Прав ли суд ? Хотим подать апелляцию
На что ссылаться.
После суда так и не пытались вселиться , только препятствуют в оформлении документов
Здравствуйте, Елена это довольно оценочная категория дел со стороны суда и сложно прогнозировать его исход. Обязательно подавайте апелляцию и укажите на невозможность проживания ответчиков с истцом.
Члены семьи в жилищном праве отличаются от членов семьи в праве семейном. Здесь главным критерием является факт совместного проживания. Верховный Суд РФ обращает внимание на критерии семейных отношений (постановление Пленума ВС РФ от 02.07.2009 г. № 14). Это взаимное уважение и забота, наличие совместного хозяйства. Наличие и реализация взаимных прав и обязанности, наличие общих интересов и ответственность. Указывайте, что ответчики не являются членами семьи нанимателя.https://vseiski.ru/iskovoe-zay... Удачи
Добрый день! Уточните — кода суд вынес решение? свидетели были с Вашей стороны, которые должны были подтвердить отсутствие их личных вещей? В данном случае необходимо готовить мотивированную апелляционную жалобу и подавать в суд второй инстанции.
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Для того, что бы составить жалобу и дать рекомендации необходимо анализировать решение суда. Пришлите мне посмотрю. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.