Собственницу второй комнаты даже ни разу не видели, раньше жила её сестра но ее полтора года уже нет и не

Добрый день

Продаем комнату в коммунальной квартире где 3 комнаты. Собственницу одной комнаты уведомили о продаже и сделали нотариальный отказ от преимущественного права покупки. Собственницу второй комнаты даже ни разу не видели, раньше жила её сестра но ее полтора года уже нет и не знаем где она, телефона не нет

А саму собственницу ни разу не видели, телефона нет и где она живёт не знаем, только ФИО и все. Как быть в такой ситуации?

, Любовь, Луганск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь!

Обратитесь к нотариусу, он сделал все по закону, а по общим правилам так.

Если местонахождение других долевых собственников неизвестно, письменное уведомление, содержащее условия продажи доли, с извещением и описью вложения может быть направлено по последнему известному адресу проживания собственника доли. Если такой адрес продавцу также неизвестен, уведомление направляется по адресу нахождения объекта недвижимости (доли).