Добрый день
При обращении в МФЦ для совершения регистрационных действий с недвижимостью, у Вас действительно вправе потребовать разрешение органов опеки
66. Орган регистрации прав не вправе требовать от заявителя или его представителя:
6) решений, заключений и разрешений, выдаваемых органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством Российской Федерации об опеке и попечительстве;
Однако, в Вашем случае попечительство прекращается по достижении Вами совершеннолетия. При этом никаких особых актов и прочих документов от опеки не нужно
ГК РФ Статья 40. Прекращение опеки и попечительства
3. Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия
мне сказали что, я нахожусь у них до 23 лет по наблюдением
не совсем так
В отношении лиц оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, устанавливается так называемый постинтернатный патронат, который якобы служит для помощи сиротам в социальной адаптации. Он действует как на тех, кто был в интернате, так и в целом на всех лиц из числа детей-сирот
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЕКИ, ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА И ПАТРОНАЖА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Статья 17. Постинтернатный патронат
1. Постинтернатный патронат устанавливается над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, после окончания их пребывания в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет на основании договора о постинтернатном патронате, заключаемого в соответствии с настоящей статьей.
Однако, во-первых, постинтернатный патронат осуществляется только по договору, заключённому с лицами из числа детей-сирот, во-вторых статус постинтернатного воспитателя не предполагает попечительских полномочий и не даёт права на распоряжение имуществом подопечного
Следовательно, выводы из ситуации
— Вы свободны распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению без согласия органов опеки
— Вам не нужно получать из органов опеки какие-либо письма, заявления и т.д.
— не прав в этой ситуации МФЦ, не принявший у Вас документы. они требуют документы, которые Вы не должны предоставлять и которых у Вас быть не может.
Так что Вам нужно требовать принятия от Вас документов в МФЦ, отказать в приёме документов Вам не могут в любом случае, это незаконно. Росреестр может уже после приёма документов на рассомотрение отказать в совершении регистрационных действий, если обнаружит нарушения, но права не принять от Вас документы у сотрудника МФЦ просто нет. Если не примут — обращайтесь к начальству МФЦ, не лишним будет поднять немного шума, если потребуется