Кассир выдал товар на примерку, но не осмотрел его подробно
Человек пришел в пункт выдачи товара. Кассир выдал товар на примерку, но не осмотрел его подробно. Покупатель пошел в примерочную, и подменил товар на похожий. После этого он отказался от заказа и кассир осмотрел уже подробно все вещи, но сразу не заметил подмены, и отпустил клиента. Что может быть дальше?
, Адрей, г. Москва
Сергей Домрачев
Здравствуйте, Андрей! В действиях покупателя усматриваются признаки правонарушения. В зависимости от разницы в стоимости вещей речь может идти об административном правонарушении или уголовном преступлении. Поэтому при наличии существенного ущерба следует обращаться в полицию с заявлением о привлечении покупателя к уголовной ответственности, например, за мошенничество или кражу (в зависимости от обстоятельств дела).