Найти судебную практику по переуступке прав победителя на торгах по 127-ФЗ
Коллеги, доброго дня!
прошу Вас найти судебную практику по следующему случаю
Участник (победитель) торгов по банкротству
выиграл торги и намеревался заключить с конкурсным управляющим договор купли-продажи по лоту ( лот - объект недвижимости - квартира)
так вот победитель торгов нашел другого желающего купить квартиру
и подписал с ним договор цессии ( переуступил ему права по заключению договора купли-продажи квартиры)
Новый покупатель получив права на заключение договора купли-продажи
пришел к конкурсному управляющему на подписание договора
предъявил договор цессии
и подписали они договор купли-продажи
ВОПРОС:
1) прошу найти есть судебная практика по обжалованию таких сделок
2) как вы считаете законна ли такая сделка?
я считаю
что нет
по основании части 7
ст 448 гк рф
7. Если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, победитель торгов не вправе уступать права (за исключением требований по денежному обязательству) и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично, если иное не установлено законом.ст