Скажите, я имею право купить обратно свой дом?
7 лет назад продала дом за материнский капитал. Теперь хочу купить его обратно ( родовое гнездо). Владельцы дома мне говорят, что в нашей сделке могут заинтересоваться органы власти и не хотят мне продавать обратно!!! Скажите, я имею право купить обратно свой дом? Доли у детей владельцев в другом доме имеются и документы в порядке.
, Ирина, г. Иркутск
Азат Кашапов
Здравствуйте. Правовых ограничений для покупки дома в данном случае не имеются. Но для покупки дома нужно согласие текущих собственников продать этот дом.