Здравствуйте, Елена.
Да, вы вправе требовать от дилера возврата денежных средств, либо предоставление нового автомобиля если в период гарантийного срока вы не могли пользоваться автомобилем более 30 дней, в совокупности за весь период использования транспортного средства.
Согласно п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.
Таким образом, вы можете обратиться к дилеру с письменной претензией и потребовать предоставления вам нового автомобиля.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. С уважением, Анна Соловьева.