И какие действия мне следует предпринять?

Работал в Яндекс такси,вёз пассажира на правом пассажирском кресле рядом с водителем.Слева другая машина совершила перестроение и ударила не сильно в заднее левое крыло.Пассажир претензий не имел,на здоровье не жаловался,с другим водителем ДТП не оформляли,чтобы не было из-за мелочи страхового случая.Было это 17 июня.Сегодня звонят из ГИБДД и сообщают,что пришла телефонограмма,что пассажир якобы получил закрытую черепно-мозговую травму при ДТП.Чем может обернуться?и какие действия мне следует предпринять?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

пассажир якобы получил закрытую черепно-мозговую травму при ДТП

Алексей

Если экспертиза установит легкий вред здоровью или вред средней тяжести, виновнику ДТП грозит наказание по ст.12.24 КоАП РФ (штраф или лишение ВУ).

Независимо от вины водителя потерпевший может к любому из вас предъявить требования о компенсации морального вреда. такие требование возможны, так как причинен вред здоровью.

какие действия мне следует предпринять?

Алексей

Ждите, когда вас вызовут в ГАИ. Если есть телефон потерпевшего, попробуйте связаться с ним, узнать, как у него дела, в общем, не таиться.