Могут ли меня поставить на учет?

Добрый день! Меня зовут Сергей. Проходил мед освидетельствование на алкогольное опьянение в мед учреждении со вместо с сотрудникам ГИБДД. Алкоголь показал 0,67 промили. Наркотической тест по нулям. Могут ли меня поставить на учет ? И буду ли я числиться в базе у нарколога, когда буду проходить мед. Комиссию на работу?

, Сергей, г. Тюмень
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В описанной Вами ситуации, если наркотическое опьянение не было установлено в ходе медицинского освидетельствования, то на диспансерный учет у нарколога Вас не поставят, и это не будет препятствием для последующего трудоустройства, за исключением, если Вас суд лишит права управления транспортными средствами, то работать водителем Вы не сможете до окончания отбытия наказания и восстановление этого права в установленном ст. 32.6 КоАП РФ порядке.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте! Сколько будет стоить Ваша консультация?

Минимальная стоимость консультации указана на моей личной страничке, а также стоимость консультации в зависимости от её объема  оговаривается в чате. Обращайтесь в чат.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Вас могут поставить на профилактический учёт, такая практика имеется, даже если ГИБДД  установлено алкогольное опьянение.