Можно ли вернуть б/у электросамокат владельцу?
Здравствуйте, у меня короткий вопрос. Можно ли вернуть б/у электросамокат владельцу?
, Владислав, г. Тюмень
Анна Лукина
Владислав, добрый вечер.
Если вы покупали его с рук и вам продали некачественный самокат, еще и не хотят возвращать за него деньги, то потребовать расторжения договора купли продажи вы можете в судебном порядке, согласно ст. 475 ГК РФ
В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;