Но забереминела через эко от донара, то можно без суда, быть матрью одиночкой, если есть документы об эко, и о том, что эко от донара

Здравствуйте! Если не прошло 300 дней. Но забереминела через эко от донара, то можно без суда, быть матрью одиночкой, если есть документы об эко, и о том, что эко от донара.

, sergei, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Неважно, что Вы забеременили от эко-донора

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке, по Вашему заявлению или по заявлению Вашего супруга (ст. 52 СК РФ).

Затем, на основании судебного решения, будут внесены изменения в запись акта о рождении и в свидетельство о рождении Вашего ребенка

Основание:

«Об актах гражданского состояния» (ст. 22, 24, 69)

С уважением,