Почему образовался долг, когда я даже не знал об этом судебном приказе?

Здравствуйте, 15.12.2020г состоялся судебный приказ о взыскании алиментов, я не был о нем извещён и не знал о нем, а 07.07.21г возбудили исполнительное производство, о чем сразу пришло уведомление в госуслугах, и о том что долг больше 50 т. Почему образовался долг, когда я даже не знал об этом судебном приказе? Что делать?

, юрий, г. Нижний Новгород
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Юрий!  О возбуждении исполнительного производства Вы узнали 07.07.2021 г., так же как и о наличии судебного приказа от 15.12.2020 г. и долга на существенную сумму.

Юрий! У Вас есть право обратиться в суд вынесший судебный приказ с письменными возражениями на него. Срок у Вас не упущен и есть время направить такой документ до 17 июля 2021 года. С большей долей вероятности судебный приказ отменят (если Вы все верно пишите в своем вопросе по датам).

Юрий! Если Вам нужно составить письменное возражение на судебный приказ обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.