Можно ли в данном случае приостановить взыскание по ИП до получения решения суда

Повторно открыто исполнительное производство по ИЛ выданного на основании заочного решения суда которое было отменено и принято новое решение с отказом о взыскании. Определения с отменой заочного решения и нового решения суда на руках нет. Есть новое решение на портале. Можно ли в данном случае приостановить взыскание по ИП до получения решения из суда.

, Елена, Ялта
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Основания для приостановления исполнительного производства судебным приставом-исполнителем указаны в ст. 40 Закона об исполнительном производстве. Судебный пристав-исполнитель должен приостановить исполнительное производство полностью или частично в случаях, предусмотренных в ч. 1 ст. 40 Закона об исполнительном производстве. Вы можете подать заявление судебному приставу-исполнителю о приостановлении исполнительного производства в связи с отменой заочного решения, предоставив копию определения суда.