46 ч.1 п.3 то через 10 дней после этого, запрет на выезд(если он имел место быть) перестает действовать и можно свободно вылетать/выезжать
Здравствуйте ! В интернете увидела информацию о том, что если судебный пристав закрыл производство по ст. 46 ч.1 п.3 то через 10 дней после этого, запрет на выезд(если он имел место быть) перестает действовать и можно свободно вылетать/выезжать. Так ли это?
Уточнение от клиента
Интересует верность именно этой цитаты-«В соответствии со ст. 67 №229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель вправе наложить ограничение на выезд за границу должнику, который скрывается от выплат. Ограничение не действует в отношении норм ст. 46 ч. 1 п. 3, поэтому в 10-дневный срок после приостановления дела должник может смело покидать пределы России»
, Виолетта, г. Волгоград
Галина Гудкова
Проблема в том что пристав закрывая ИП должен снять все ограничения. Но по практике часто ограничений не снимает, поскольку долг не погашен и ИП он вправе снова возобновить в течение 3 лет.. Поэтому сняты ли ограничений на выезд лучше уточнять у при става.
Не могу вам этого подтвердить. В законе такого нет.