Получение имущественного пая
Я вступил в наследство и получила документы только на земельный пай, об имущественном вообще забыли.Всем ли должны были выдаваться имущественные паи, если человек проработал в колхозе более 40 лет(вплоть до его реорганизации) и получил соответственно земельный пай? Если да,то где нам получить документы на имущественный пай?Дело в том,что все всплыло только сейчас. Никто не знал об этом имущественном пае, не знали даже те кто живет сейчас там и работает.Но кто-то из нынешнего управления этого предприятия проговорился,то что они получили деньги и причем не маленькие!То есть деньги получил узкий круг лиц, приближенных к руководителю!А простых трудяг как обычно кинули!Что посоветуете делать,с чего начать?!
Здравствуйте, Сергей. Имущественный пай это стоимость принадлежащего гражданину части имущества реорганизуемого предприятия. Вопрос который Вы затронули очень сложный, так как во время реорганизации колхозов и совхозов, когда труженикам села должны были выделять имущественные паи некоторые руководители колхозов и совхозов (по моему мнению не без поддержки руководителей районов и иных должностных лиц) просто скрыли этот факт, и таким образом неплохо нажились на этом. Сейчас Вам необходимо сделать запрос в Министерство сельского хозяйства области о том, выделялись ли при реорганизации колхоза, в котором работал ваш родственник имущественные паи, о количестве выделенных имущественных паёв при реорганизации колхоза и о рыночной стоимости имущественного пая. О дальнейших действия можно будет говорить уже потом. Если возникнут вопросы обращайтесь по адресу: [email protected], а также по телефону 89271336211. С уважением, Дмитрий.