И сколько % будет платить на моего ребёнка?

Здравствуйте! Мы с мужем не разведены и у нас дочь грудной(2 месяца). Я хочу подать на алименты. Но он уже платит 25% на ребёнка от первого брака. Сколько в итоге он будет плать в общей сложности? И сколько % будет платить на моего ребёнка?

, Марина, г. Москва

Добрый день, Марина!

Марина

16,5 %, то есть половина от 33%, а в общем 33 процента.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день, Марина!

Марина

Добрый день, Марина!

Марина