Можно ли получить эту справку в ЗАГСе РФ?
Здравствуйте ! У меня случилась проблема .
Я гражданин ЛНР , и приехал в Россию , чтобы пожениться со своей девушкой .
Мне знакомый сказал что мне нужен будет только паспорт , временная регистрация, и миграционная карта .
После этого , я позвонил в местный ЗАГС , и там сказали что ещё нужна справка о семейном положении .
Тут завёлся спор , так как знакомый юрист из ЛНР , сказал что не должны требовать , так как я не был ранее женат , паспорт чист , да и в связи с пандемией , достать справку будет сложно .
Можно ли получить эту справку в ЗАГСе РФ ?
Девушка россиянка .