Если супруг подал на развод в одностороннем порядке
Здравствуйте. Анулируют ли заявление. Если супруг подал на развод в одностороннем порядке. И оба не явились. Детей и имущества нет.
, Марина, г. Липецк
Людмила Ратникова
Здравствуйте, Марина.
Если муж подал в ЗАГС заявление, то при неявке обоих в назначенное время, брак не расторгнут. Свидетельство о заключении брака он может забрать из ЗАГСа.
Если подав в суд, то при неявки сторон в течение двух раз подряд, суд оставит заявление без рассмотрения.
То есть брак не будет расторгнут в обоих случаях.