Здравствуйте, Григорий!
По этой ситуации имеется разъяснение Верховного суда Российской Федерации, отраженное в пункте 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.05.2019 N 13.
В этом случае, изменение наименования юридического лица, не связанное с его реорганизацией, не влечет за собой выбытие лица (стороны должника, в данном случае) в спорном правоотношении и не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве.
Изменение после вынесения судебного акта наименования должника (юридического лица), не связанное с его реорганизацией, не является основанием для возврата исполнительного документа, поскольку орган, исполняющий судебные акты, имеет возможность идентификации должника по имеющимся в исполнительном документе данным (ИНН, ОГРН) либо по сведениям из Единого государственного реестра юридических лиц.
Если не нужно то почему?Григорий
Не нужно. Причины я указал, выше.
И что на этот счет написать в заявлении на возбуждение исполнительного производства.Григорий
Так и напишите, что должник, после вынесения судебного акта, изменил название с такого — то на такое — то, что никак не связано с реорганизацией юридического лица. В силу закона, взыскатель вправе указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства, все известные ему сведения о должнике.
При изменении наименования должника в ходе исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель указывает об этом в соответствующем постановлении, а также, при необходимости, может внести изменения в, ранее вынесенные им, постановления.