Необходимо ли на этикетки к изготавливаемой продукции (летние сумки) указывать дату изготовления, срок годности, условия хранения?

Добрый день! Прошу указать, необходимо ли на этикетки к изготавливаемой продукции (летние сумки) в соответствии с ЗоПП или иными требованиями, указывать:

-применение;

-дату изготовления;

-срок годности;

-условия хранения?

Также какая информация, является обязательной к указанию на этикетки?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Екатерина

Приведенная Вами информация является обязательной к указанию в силу ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Кроме того, требования к маркировке сумок определены в Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 876 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности продукции легкой промышленности“ в силу которого

Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:
— наименование продукции;
— наименование страны-изготовителя;
— наименование изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица;
— юридический адрес изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица;
— размер изделия;
— состав сырья;
— товарный знак (при наличии);
— единый знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза;
— гарантийные обязательства изготовителя (при необходимости);
— дату изготовления;
— номер партии продукции (при необходимости).
2. В зависимости от вида и назначения продукции легкой промышленности маркировка должна содержать следующую информацию:
Для кожгалантерейных изделий дополнительная информация должна содержать:
— наименование материала верха;
— модель;
— указания по эксплуатации (при необходимости).
3. Маркировка и информация должна быть представлена на русском языке или государственном языке государства — члена Таможенного союза, на территории которого данное изделие производится и реализуется потребителю.

Более детально эти требования представлена на сайте - http://02.rospotrebnadzor.ru/c...