Получили от чиновником такой ответ (в прикрепленном файле)

Здравствуйте. У нас в сельское местности есть частный дом. Захотели пристроить к нему веранду. Получили от чиновником такой ответ (в прикрепленном файле). Насколько это законно?

  • 92307b05-2712-4e6e-ab9a-1e4cc486bb1a
    .jpeg
, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — вы являетесь собственником дома и земельного участка на котором он расположен или нет? Какое заявление вы подавали в местную администрацию? И какие документы прикладывали к данному заявлению на которое поступил такой ответ. Из ответа не возможно понять проблематику поскольку не понятно — что вы указывали в заявлении и что просили. По общим правилам отказ должностного лица вы можете оспорить в судебном порядке через подачу иска по КАС РФ или пробовать решить вопрос через прокуратуру.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.