Добрый день, Илья!
Предоставьте бухгалтеру следующую информацию:
ст. 138 ТК РФ устанавливает размер удержаний по заработной плате. 50 % зарплаты в случаях, установленных федеральными законами (по исполнительному производству), 70 % строго в случаях, установленных абз.3 ст. 138 ТК РФ.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Другими словами, 50 % и 70% касаются строго определённых случаев: если из разрешенных 70% на алименты удерживается 50%, то это не значит, что в оставшейся части можно удержать по другим исполнительным листам.
В подтверждение: письмо Роструда от 30.05.2012 N ПГ/3890-6-1 ( если не открывается - https://www.garant.ru/products... )
ст. 111 Закона об исполнительном производстве (229-ФЗ) устанавливает очередность взыскания при наличии нескольких исполнительных документов. Алименты — первая очередь, а кредит — четвертая. Таким образом, сначала удерживаются алименты, а потом все остальное.
В Вашем случае: Ваша зарплата за вычетом налогов — это 100%. Бухгалтер обязана сохранить за Вами 50% зарплаты. Он(а) удерживает 50% алиментов. Остается 50% зарплаты. Задолженность по кредиту не относится к случаям 70%. Следовательно, удерживать больше нельзя.
Тем не менее, вам нужно донести письменно до руководства правильную трактовку статьи. Не более 50%, а не 70%. Вам нужно составить грамотное письмо работодателю с соответствующим требованием. Можете обратиться с жалобой, также в прокуратуру и/или трудовую инспекцию