Заявление может быть написано в домашних условиях?
Добрый день интересует вопрос,качаемый выкупа доли квартиры
Мать,переписала половину квартиры на отчима
Я являюсь родным сыном матери.
Могу ли я выкупить у отчима долю его квартиры
И каким образом происходит выкуп доли?
Если будет видео фиксация где есть словесное согласие отчима на продажу доли,это будет считаться достаточным аргументом для того,что бы я стал владельцем этой половины?
Добрый день! Да, можете выкупить долю у отчима.
И каким образом происходит выкуп доли?
Если будет видео фиксация где есть словесное согласие отчима на продажу доли, это будет считаться достаточным аргументом для того, что бы я стал владельцем этой половины?
Покупка доли должна быть заверена у нотариуса. В домашних условиях подписать нельзя такой договор купли-продажи. Устное согласие не будет достаточным аргументом, чтобы вы стали владельцем. Для этого нужно составить договор, заверить его у нотариуса и сдать на регистрацию перехода права в Росреестр через МФЦ.
Здравствуйте, Ирина!
Видеофиксация не будет считаться достаточным аргументом, так как аргуменом является согласие отчима и заключенный между вами договор о купле-продаже доли собственности квартиры.