Вопрос: почему долг не разделили пополам?
Добрый день. После смерти матери в наследство (квартира, машина) вступили двое наследников, остался кредит в размере 300 тысяч рублей. Судья присудил взыскать долг солидарно с наследников. Сегодня пришло уведомление об аресте банковского счёта на основании исполнительного производства в размере 300 тысяч рублей обоим наследникам. Вопрос: почему долг не разделили пополам? Я не собираюсь платить за другого человека его половину, так же как и он за меня.
У меня имеется несовершеннолетний ребёнок, я единственный родитель, прописан со мной, у нас единственное жилье, так же производится выплата детских пособий на карту, имеют ли право
блокировать счёт и списывать деньги? Что делать в таком случае?
В чат лучше заходить с компьютера.