Хотим вернуть авто, как это сделать?

Добрый день! Купили автомобиль 2012г.в автосалоне г. Красноярска Автодом. При составленииДКП выяснилось, что авто владеет другой человек, не салон. И в договоре нет ни слова про салон, только физ. лицо. Стоимость в салоне указали 100000 рублей, на что мы не обратили внимания. Реальная стоимость была 810000 рублей, деньги были переведены через сбербанк онлайн владельцу авто. Комиссия салона, как сказал менеджер, 15000рублей.Живем мы в Братске, при перегоне загорелся чек, вариатор стал тупить. В г. Братске поехали на диагностику, оказались проблемы с вариатором, причём озвучили сумму ремонта 100-120 тыс. Хотим вернуть авто, как это сделать?

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Многое зависит от содержания тех документов, что вы подписали, но формально закон — статья 475 Гражданского Кодекса РФ даёт покупателю право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата средств при наличии в товаре существенных недостатков. Проблема в том, что все споры такого плана решаются, скорее всего, в судебном порядке, вот почему важно конкретное содержание подписанных документов, в том числе и то — кто именно указан в качестве продавца машины.

Всего доброго!