Что мне делать помогите пожалуйста у нас нет ни вещей ребенку ни лекарств
Здравствуйте,на днях нас с ребенком 1,5 года выгнал с квартиры гражданский муж мы там прописаны!Вчера я попыталась забрать вещи но он сменил замки на что я вызвала участкового!Участковый не пришел а просто позвонил ему!Бывший муж уехал на данный момент и не дал согласия на вскрытие квартиры участковому!Что мне делать помогите пожалуйста у нас нет ни вещей ребенку ни лекарств!
Карина!
В таком случае страдает ребёнок, а это является основанием для обращения в органы опеки и попечительства — они могут оказать содействие в решении Ваших проблем. Споры с гражданским мужем относительно использования жилого помещения надо решать в суде — формально такая процедура предусмотрена, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ. Возможно обращение и в прокуратуру.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Вы как прописанные члены семьи собственника имеете право там проживать и иметь доступ к помещению
Если он препятствует, то можно подать иск в суд, но эта процедура займет около 2-х месяцев, плюс 1 месяц вступает в силу.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Карина, я бы посоветовал Вам как можно скорее обратиться с иском в суд о взыскании алиментов и также о взыскании дополнительных расходов на проживание ребенка (аренду жилья) на основании ст. 86 СК РФ.
Относительно участкового, участковый тут вообще ни при чем. Если Вы прописаны в квартире, то можете вызвать в данном конкретном случае специализированную службу, которая Вам может вскрыть дверь на том основании, что Вы там зарегистрированы. Но это платная их услуга.
Карина!
Всего доброго!