Просрочил срок временного убежища, а так же регистрации сроком на 1 год

Что делать в этой ситуации и как избежать депортации?

, Алексей, г. Вологда
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В данном случае грозит депортация за нарушения миграционных правил. Попробуйте принять меры, направленные на соблюдение миграционного законодательства, продление регистрации.

КоАП РФ Статья 18.18. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства обязательных правил, связанных с исполнением принятого в отношении их решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о депортации, либо правил, связанных с реализацией международного договора Российской Федерации о реадмиссии, неосуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства, в отношении которых принято решение о прекращении процедуры реадмиссии, добровольного выезда из Российской Федерации в установленный срок