Написал заявление на отпуск ещё с действующего предприятия, а в конце месяца оно ликвидируется.Мне дают отпуск только до конца месяца, а дальше б/с.Правомерно- ли это?
Написал заявление на отпуск ещё с действующего предприятия,а в конце месяца оно ликвидируется.Мне дают отпуск только до конца месяца,а дальше б/с.Правомерно- ли это?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Андрей.
Если реально предприятие ликвидируется, то трудовые отношения прекращаются, ни о каком отпуске без сохранения заработной платы вообще не может идти речь.
Вам могут предоставить часть отпуска, если Вы согласны на его разделение, и при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск или вы можете вообще не брать ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению с работодателем и получить полную компенсацию при увольнении.
Что-то тут несуразица какая-то. Или Вы что-то не так поняли, или Вас дурят, или работодатель не разбирается в законе.