Имею путевку в санаторий озеро белое шатурского района, ( на 19 июля) туроператор не советует ехать т.к
Имею путевку в санаторий озеро белое шатурского района, ( на 19 июля) туроператор не советует ехать т.к. деньги не прошли (оплатила путевку 30 июня) , что делать
, ольга, г. Москва
Дмитрий Соколов
Вы можете обратиться к ним с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать, кроме основной суммы:
— неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
— моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
— возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.