Соседи делали ремонт, а у нас пошли трещины по стене
Соседи делали ремонт, а у нас пошли трещины по стене. Что делать, куда обращаться?
Добрый день Виктория.
Если соседи откажутся возместить причиненный ущерб, то придется обращаться в суд.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Обратитесь в УК для фиксации причиненного ущерба и составления акта. Также необходимо оценить причиненный вред: чеки, квитанции, экспертиза. Необходимо также обследовать квартиру на предмет безопасности проживания в ней, а именно не могут ли в дальнейшем выявиться еще какие либо последствия. Тут также потребуется помощь специалиста по строительству.