Здравствуйте, сегодня припарковался в карман у дороги в начале кармана стоял знак парковки ближе к концу кармана знак парковка для инвалидов, разметки на асфальте не было
Здравствуйте, сегодня припарковался в карман у дороги в начале кармана стоял знак парковки ближе к концу кармана знак парковка для инвалидов, разметки на асфальте не было. От знака парковка для инвалидов стоял в метрах 3-4, пока ходил в магазин 5 минут откуда то прибежал инспектор ДПС переписал номера и возможно сфотографировал авто на фоне знака для инвалидов, законно ли будет если выпишут штраф.
- IMG_20210718_00085141.jpg
Уточнение от клиента
Дополнительно
, Евгений, г. Москва
Катрин Павлова
Если карман проезжей части обозначен соответствующим знаком 6.4 (должен быть применён вкупе с табличкой) и/или разметкой, то парковка в нём разрешена,
если же отсутствуют знаки и разметка, то остановка на этом куске дороги приведёт к штрафу, хотя формально она не запрещена.