Могу ли я во время отпуска подать заявление на увольнение?
Вопрос касается отпуска и отработки. Могу ли я во время отпуска подать заявление на увольнение?
, Дианна, г. Старый Оскол
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
касается отпуска и отработки. Могу ли я во время отпуска подать заявление на увольнение?
можете подать заявленеи об увольнении будучи в отпуске, закон не запрещает это делать. Понятия «сок отработки» закон не содержит. Есть срок предупреждения об увольнении и составляет он по общему правил 14 дней. Вы можете подать заявление и в отпуске , но любом случае работодателя Вы должны предупредить не менее чем за 2 недели.ст.80 ТК РФ.
если напишите заявление в день увольнения то в этом случае срок предупрежденя работодателя ( 14 дней) начинает течь с даты написания заявления. Вы вручаете работодателю заявления под роспись и все. Не обязательно чтобы он подписывал