В какое ведомство жаловаться на коллекторов?
Ситуация следующая - банк продал долг коллекторам, вторые подали в суд, проиграли его, но успокоиться никак не могут, скоро на руках будет решение суда, апелляцию они не подают (пока).
Сущность вопроса, как лучше поступить? Может записать несколько их звонков на аудио, а потом обратиться в правоохранительные органы + приложить в жалобе (в заявлению) решение суда?
Я так понимаю жаловаться необходимо в МВД РФ? Или можно сразу и в прокуратуру на них написать?
И если я правильно понимаю, то жаловаться необходимо по месту нахождения коллекторов, т.е. по их юр. адресу, который был указан в их иске.