То есть я должен привиться, иначе у меня будет ничтожно малое количество смен в неделю, но не могу, так как прививки для несовершеннолетних просто нет
В ресторане, где я работаю должны быть привиты 60 процентов штата сотрудников. Под эти 60 процентов попал и я, но проблема в том, что я несовершеннолетний, мне 17 лет. То есть я должен привиться, иначе у меня будет ничтожно малое количество смен в неделю, но не могу, так как прививки для несовершеннолетних просто нет. Трудоустроен по договору. Что мне делать?
Егор!
Требование обязательности вакцинации распространяется на всех работников, у которых нет противопоказаний для прививик. Если несовершеннолетним прививку делать нельзя по медицинским показаниям, то администрация не сможет отстранить Вас от работы в связи с отсутствие прививки согласно положениям Трудового Кодекса РФ — в такой ситуации Вы не нарушаете установленные правила безопасности.
Всего доброго!
Егор!
Всего доброго!