Езда без прав будучи лишенным

доброго времени суток, уважаемые юристы. что грозит человеку, если он попался за рулём без прав? (человек трезв и срок лишения прошел, но на права ещё не сдавал после лишения) с учётом того, что был лишён прав за вождение в нетрезвом виде.

, саша, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Саша. Если срок лишения уже прошел, но водитель не выполнил обязанность по пересдаче теоретического экзамена на знание ПДД РФ, то в случае управления автомобилем водителю грозит административная ответственность по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ как за управление лицом не имеющим права управления транспортным средством

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
саша
Клиент, г. Москва
то есть не 2 часть, а именно 1? спасибо вам большое за ответ. всего доброго Вам!