Есть ли смысл обращаться в суд с заявлением о банкротстве?
Здравствуйте, родители понабрали кредитов (обстоятельства так сложились) . исправно их платили многие годы, потеряли работы, пошли просрочки, пришлось продать квартиру в городе , частью полученной суммы погасили часть кредитов (оформленных на мать) и на оставшиеся деньги купили квартиру поменьше и подешевле в области (оформили на мать).Это их единственное жилье. кредиты на отце остались (более миллиона рублей). Работы нет. его пенсия 50000 руб. сумма выплаты по всем его кредитам выходит как раз на 50000. живут на пенсию мамы в 10000, с нее же нужно оплачивать коммунальные услуги, покупать еду и лекарства.Время от времени возникают просрочки, звонки и обращения в банк о реструктуризации долгов не увенчались успехами - всегда отказы. Сейчас мама подарила квартиру мне, они в ней прописаны и продолжают жить, в любом случае это их единственное жилье. Вопросы: Каковы шансы при такой сумме пенсии выиграть в суде , если обратиться в суд с заявлением о признании отца банкротом?и могут ли в суде отменить/оспорить дарственную (переживают, чтоб не забрали квартиру за долги, но , на сколько мне известно, единственное жилье не забирают). ? Есть ли смысл обращаться в суд с заявлением о банкротстве?