В день увольнения или после больничного?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Если написал заявление 5 числа ,должен был отработать до 19,но 5 числа ушёл на больничный и ещё нахожусь на больничном. 19 числа день увольнения,когда придут рассчетные ? В день увольнения или после больничного?
Добрый день!
При увольнении производят расчеты в последний рабочий день (ст. 80 ТК), также работодатель обязан выдать все документы.
Так как вы увольняетесь во время больничного, у работодателя нет возможности ознакомить вас с приказом под роспись и выдать на руки трудовую книжку. В этой ситуации работодатель должен:
-на приказе о прекращении трудового договора сделать запись о невозможности довести его до вашего сведения в связи с отсутствием последнего;
-направить вам уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправку документа по почте. В уведомление также можете вписать все документы, которые выдают при увольнении, и все, что затребовал сотрудник в письменной форме. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
Приезжайте в офис за расчетом в день увольнения