Может ли обязательная вакцинация повлечь за собой изменения в Трудовом договоре в рамках ч

Может ли обязательная вакцинация повлечь за собой изменения в Трудовом договоре в рамках ч.2 ст.76 ТК?

, Айлана, г. Горно-Алтайск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для некоторых категорий работников, а работник отказывается от ее прохождения, то работодатель обязан отстранить работника без сохранения заработной платы.

 Такова позиция Роструда - https://www.garant.ru/products...