Примет ли суд анализ, который мы сделали сами или же всё равно отправит в свою лабораторию?
Бывшая сожительница моего мужа подала на алименты, но муж сомневается, что это его ребёнок и мы хотим до суда сделать тест днк. Примет ли суд анализ, который мы сделали сами или же всё равно отправит в свою лабораторию?
, Наталья, г. Москва
Екатерина Андреева
Сделайте экспертизу в лаборатории, которая делает экспертизы для суда (судебно-генеалогическую экспертизу), в этом случае результат экспертизы будет правильно оформлен и его примет суд.
Не знаю, какой у вас город, но наберите в строке поиска в интернете «тест на установление отцовства для суда». И выберите ту лаборатория, которая делает тесты для суда, об этом у них как правило прямо написано.
Спасибо большое!