Нанесение телесных повреждений
Я, занимаюсь ремонтом помещений, при последней встрече с Заказчиком он нанёс мне около 20 ударов кулаком по лицу и телу 07.07.2021. Участковый отказывается в менять 115 ст УКРФ. Как мне быть?
, Екатерина, г. Благовещенск
Владимир Мальцев
Добрый день, Екатерина.
Если Вы подали заявление и его зарегистрировали, полиция обязана провести доследственную проверку в рамках УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении.
По ее результатам уже вынести постановление о возбуждении уголовного дела или отказе от возбуждения, указав причины и основания.
В данном случае не понятно, что значит отказывается? Вынесено постановление об отказе?
Если так, то Вы имеете право его обжаловать в прокуратуру.
Участковый объяснил, что ранее гражданин не привлекался, и по этому он не может завести уголовное дело
только если произойдёт повторное нанесение телесных повреждений